Когда город засыпает

Объявление

Регистрация игроков открыта.
Action #1 Фальконе | Action #2 Наполи | Action #3 Трудные Дети
Adm.
Игрок Месяца:
Mod.
Сардонический смех (др.-греч.
σαρδάνιοσ — язвительный,
презрительный) — это смех
жертвы, утраты, отречения.
Добро пожаловать на Сардинию,
остров, насквозь пропитанный
средиземноморским колоритом.
Улыбчивые собиратели мидий,
загорелые виноделы, прекрасные
сеньйориты – все это непременно
вас окружит, если вы будете
держаться подальше от столицы
этого рая – Кальяри. Ибо здесь
уже не первое десятилетие идёт
жестокая вендетта за право
главенства над городом между
двумя династиями –
Наполи и Фальконе.
Сейчас 09:00-12:00
Cегодня 13 июля, 2011 года
Кальяри: +27
Рим: +31

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда город засыпает » Дом Братьев Фортунато » Гостиная совмещенная с кухней


Гостиная совмещенная с кухней

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Весь первый этаж не имел ни единой стены. У входа была винтовая лестница на верх. Слева была кухонная зона с островом из светлых пород дерева и мраморной столешницей. В дальнем левом углу - большой стол и шесть стульев. Остальное пространство занимали два диваны из кремовой кожи и такие же три кресла. они были расставлены полукругом. В центре - кофейные ковер и журнальный столик из стекла. На против - огромный телевизор со стереосистемой по всему этажу и домашним кинотеатром. Так же рядом стояла игровая приставка.

+1

2

Виктор с братьями зашел в дом. Хотя на душе у него было не спокойно, на лице царила невозмутимая ангельская улыбка. А почему бы и не по улыбаться? Единственное, что его сейчас напрягало - предстоящая встреча с отцом. Но вида он не подавал. В конце концов, встретить отца - это, должно быть, здорово. На самом деле, Виктору не хотелось беспокоить Томаса... Но он бы не за что себе в этом не признался. Поэтому, увидев отца, Виктор даже чуть склонил голову в приветствии.
- Здравствуй, отец, - подчеркнуто официально поприветствовал он родителя.
Дальше оставив общение с этим мужчиной братьям, парень огляделся. Первый этаж безусловно был обставлен со вкусом. "Интересно, папочка сам это все подбирал или заказал модельеров?" - подумал Виктор, продолжая осмотр. Заметив игровую приставку, парень не мало удивился -  представить отца, играющего на ней, оказалось не сложно, но картинка было откровенно забавна, от чего молодой человек слегка улыбнулся. Он вспомнил, каков дом снаружи и невольно подивился его простоте и, в то же время, элегантности, что ли... Наконец, позволив любопытству взять верх, Фортунато развернулся к отцу с решительным видом.
- Зачем ты позвал нас сюда? - резковато спросил он, готовый услышать в ответ какую-нибудь белиберду о том, что отец хочет наладить отношения с сыновьями. От этой мысли парень слегка поморщился. - Как ты понимаешь, нам полезнее было бы сейчас искать место для проживания, а не болтаться тут, любезничая с тобой.
Виктор устал от переезда, от чего раздражение было сложно контролировать. "Как будто он не понимает, что у нас и так сейчас куча дел..." - возмущенно подумал парень. Он приехал сюда только потому, что Томми настоял на встрече с отцом. Вспомнив об этом, молодой человек тут же по умерил свой пыл. И даже вновь улыбнулся.
- Прости за резкость, отец. Я просто немного устал, - проговорил он.

+2

3

Томас еще на подъезде к дому, куда позвал их отец, оценил постройку.
«Да, это очень даже....вполне ничего так! Даже не думал, что у отца такой дом...»
Осмотрев все внутри, Том удивился еще больше – его папа казался ему немного мрачным и никак не сочетался с таким домом...
-Здравствуй, папа! - Том открыто улыбнулся Доменику. Он был всегда с ним дружелюбным, он не вызывал у него никакого негатива. Ему пришлось постараться что бы уговорить как минимум Виктора! Да...Хотя, если честно, он думал это будет сложнее!
Парень покосился на своего брата. Тот улыбался и даже кивнул отцу.
- Здравствуй, отец.
«Ну вот видишь, брат! Можешь же!»
Том облегченно вздохнул. Виктор мог бы выкинуть и фортель...
-Пап, как поживаешь? Хорошо выглядишь!! - Том вежливо начал разговор, что бы заполнить ту паузу, что образовалась.  Но тут видать терпение Вика лопнула....
- Зачем ты позвал нас сюда? Как ты понимаешь, нам полезнее было бы сейчас искать место для проживания, а не болтаться тут, любезничая с тобой.
Том аж остолбенел.
«Ох...братец, что ж ты делаешь,а? Ты, наверное, просто устал...»
Парень подошел к Виктору и взял его ладонь в свою и сжал. У братьев это была уже традиция, так успокаивать друг друга. Будь то Виктор начинал закипать, или Томас уже почти подошел и кому-то врезал... Они очень быстро и понимали замечали состояния друг друга.
«Виктор...ну давай, нужно успокаиваться...»

- Прости за резкость, отец. Я просто немного устал.
«Молодец, братик...»
Том выдохнул и улыбнулся Доменику.
-Да, отец. Прости..просто мы очень устали. - Парень позволил себя немного смущенную улыбку.
Томас внимальено следил за реакцией отца. Все же, Либерт(Том улыбнулся вспомнив прозвище брата) был прав. Они все устали, и все хотят только одного — спать. Ну, может еще и в душ...
-Но отец...мы и правда спешим. О чем ты хотел с нами поговорить?

Отредактировано Thomas Fortunato (2011-08-23 18:55:17)

+2

4

Доминик мерил шагами весь первый этаж. Ну я же им звонил, когда они въехали в город! Они должны быть уже здесь! У них там бензин что ли кончился?
Мужчина не любил когда что-то шло не по его плану и это был как раз такой случай. Наконец, скрипнула дверь и все его сыновья зашли внутрь. Как же они выросли…
Трое статных, спортивных парня смотрели на него…Юджин с недовольством, Виктор с неким напущенным равнодушием и лишь Томмас – дружелюбно.
-Привет-привет! – Капо подошел к своим сыновьям, но обнять или даже пожать руку он не решился. Ну а кто я им? Собственно, что-то менять поздно. Можно лишь просто подружиться. Отцом я навряд ли уже стану.
-Пап, как поживаешь? Хорошо выглядишь!!
Мужчина улыбнулся.
-Отлично поживаю. Спасибо, Томмас, за заботу. И за лесть.
Доминик усмехнулся. Может я, и выгляжу неплохо, но еще пару лет и начну разваливаться! Но вида, особенно вам, не подам! И Тем более кому-либо еще. Не дождетесь!
- Зачем ты позвал нас сюда?
Мужчина посмотрел прямо в глаза Виктора. Ох как мы умеем! Ну-ну..наша порода!
-Ну, наверное, что бы увидеть вас. И поговорить.  Причем первое преобладает, иначе я мог бы просто вам позвонить. Это преступление?
Доминик усмехнулся.  Вспыльчивый мальчик. Но это пройдет…а может и нет. В любом случае это нормально. С таким характером он сможет всех у нас построить…когда вырастит.
- Прости за резкость, отец. Я просто немного устал. – Виктор с явной неохотой извинился…и наверное причиной в том, что он вообще это сделал был Том…
-Да, отец. Прости…просто мы очень устали.
-Тогда почему бы вам уже не пройти в дом, а не стоять на пороге? Может быть выпьете по чашечке кофе? Или кому-то лимонаду холодного? – Доминик развернулся и прошел на кухню и уже даже залез в холодильник… Он нервничал. - Как все ж приятно когда твои просьбы выполняют! Холодильник полон еды! Может вы еще сэндвичи будете?
Мужчина вытаскивал все, что попадалось на глаза – холодный кофе, лимонад, карбонат и хлеб – все. А что если они не захотят тут жить? Что если им не понравиться этот дом?
-Но отец...мы и правда спешим. О чем ты хотел с нами поговорить?
Доминик резко развернулся и окинул взглядом сыновей. Не то что бы в его жизни не было трудностей – были. И причем больше чем нужно, для того что бы стать таким, каким его видят...но это было все же не легко…что сложного? Просто слова. Просто сказать. Своим сыновьям. И все…
-Вам нравится этот дом?
Доминик обвел рукой пространство вокруг и стал внимательно наблюдать за реакцией парней.
-Ну…собственно его я хочу вам подарить. Со всем содержимым. Это вам.
Мужчина сказал это и замер почти не дыша…Хотя внешне он был как всегда строгим и немного равнодушным. И лишь ему было известно, что скрывалось под коркой льда, что каждую минуту рисковала разбиться от ударов горячего, живого сердца.

+2

5

Напряжение наполнило комнату, будто целенаправленно мешая разговору. Где-то глубоко внутри засело ощущение, что кто-то его подпитывает. Словами, действиями, внутренним состоянием... Не нарочно, конечно. Но это не важно. Сам факт не радовал. А, собственно, чему было радоваться? Четверо взрослых мужчин, а именно таковым считал себя Виктор, стояли посреди холла дома и пытались найти какой-никакой общий язык. Смешно... У них нет ничего общего с этим мужчиной. А языка тем более...
Кстати, о языках... Теплая ладонь брата слегка сжала руку Виктора, что послужило будто освежающим душом. Либерту даже стало немного стыдно. Чего это он разошелся так? Чего отец сделал такого, что парень так относился к нему? Или не сделал? Как всегда, множество вопросов травили душу Фортунато. Но любимый брат рядом приносил...какую-то легкость, что ли... Виктор ни раз замечал за собой такое странное отношения к брату. Но размышления на эту тему все время откладывались. Как и сейчас...
Взгляд отца ни сколько не задел его. На этот раз ответный взгляд сына был воистину безразличным.
- Столько нас не видел, и нате вам, захотелось... Ну, захотелось, так лицезрей на здоровье, - равнодушно пожал плечами Либ. Усталость творила свое коварное дело...
- Выпить чего-нибудь освежающего было бы очень кстати, отец, - кивнул Виктор, потянув за собой Томми в гостиную. Оставив решение остальных вопросов братьям, Виктор направил взгляд на отца. Хотя мысли его занимал явно не этот мужчина, парень не сводил с него задумчивого взгляда.
"Почему же я так отношусь к тебе? Если посмотреть не предвзято, я всегда хотел, чтобы рядом был отец... Чтобы был тот, кто расскажет, поможет, поддержит... Да, мама пыталась нам заменить обоих, но это же мама... А он... ОН просто оставил нас и теперь.... Теперь я просто обижен на него... Да, это просто обида. Обида за то, что мне пришлось справляться со всем без него, самому. Обида за свою же слабость..."
Виктору стало противно от самого себя. "Как глупо!.." Горькая усмешка скользнула по его лицу и тут же исчезла. "Это моя ошибка...моя слабость..." В глазах вспыхнула решительность. "Свои ошибки надо исправлять...или уничтожать..." Усмехнувшись своим мыслям, Виктор представил, как будет избавляться от отца. Картинка получилась слишком живой и красочной... Холодок пробежал по его спине. "Эту ошибку я исправлю... Я должен... Иначе, это будет всегда моей слабостью..."
Мысли Виктора были прерваны..."предложением" Доминика.
Легкое удивление смешалось с тихим внутренним удовлетворением. Отличный шанс попробовать исправить все. "Вот только зачем это отцу?.."
- Зачем? Знаешь, это на самом деле здорово... - Виктор сделал паузу, приложив усилие к тому, чтобы сказать следующее, - И правильно... Но зачем? - интонация парня была довольно теплой. - Этот дом помог бы нам решить несколько проблем разом... И это не было бы лишним... - Либ понимал, что рассуждает слишком цинично, а потому поспешил это исправить, - Дом замечательный, отец. Много вложил в него? - "Не то...помягче, парень..." - Я хотел сказать, от себя...наверно, выбирая его, ты вложил в это душу? Или его выбирали твои служащие? - "Виктор, лучше заткнись...не дано тебе так сразу все исправлять..." - В общем... - в вялой надежде исправить ту чушь, что наговорил, Либерт поднялся с дивана, с некой неохотой отпустив ладонь Томми, и крепко обнял отца, похлопав его по спине, - Спасибо. Но последнее слово не за мной конечно, - парень развернулся к братьям, одев сияющую улыбку. Ему было очень важно, чтобы никто не видел, как тяжело ему исправлять собственные ошибки...

+2

6

Томас окинул взглядом всю свою семью. А вернее то, что от нее осталось и так и не стало семьей в истинном понимании этого слова. Он, безусловно, любил своих братьев. Особенно он был близок с Виктором.  Без своего брата-близнеца он не мог долго. Но отец…Пожалуй лишь он еще хоть как-то пытался разрядить обстановку. Юджин и Вик были не рады столь «неожиданной» встрече. Они знали на что идут, переезжая в этот город. И они все ж переехали.
Ответив очередную колкость отцу, Виктор потянул своего братика в гостиную. Томми привычно пошел за ним. Это был как само собой разумеющее. Лишь через секунду парень очнулся и понял что он уже в гостиной, улыбнувшись самому себе.
«Ну да, конечно… Зачем замечать что-то вокруг себя?»
Он с улыбкой посмотрел на брата. У того на лице была усмешка, которая тут же исчезла. Вслед за ней Томас увидел еще массу эмоций, почти незаметных…но он слишком часто наблюдал за Либетом. Он мог даже по кажущемуся спокойным лицу мог понять, какая буря твориться в душе у брата. Сидя на диване, он мягко сжал родную ладонь…
-Вам нравится этот дом? – Голос отца прервал размышления парня.
-Он очень уютный, отец.  – Томми вежливо улыбнулся.
«К чему это все? Или он просто решил на комплимент напроситься?»
-Ну…собственно его я хочу вам подарить. Со всем содержимым. Это вам.
У парня резко взлетели брови вверх.  Он не мог ничего толком сказать, и лишь слушал монолог своего брата.  Тот уже разошелся не на шутку.  Томас позволил себе тихий, неслышный никому смешок. Было заметно, как Виктор пытался говорить более мягко, вежливо, не допускать своей любимой и вечной циничности.
«Ну, вот видишь братишка – если сильно захотеть, то это вполне возможно. Практика, правда, нужна тебе, да…»
Вик встал с дивана и, обняв отца, произнес:
- Спасибо. Но последнее слово не за мной конечно.
После была обращенная к Юджину и Томасу сияющая улыбка. Том вздохнул.
«Ну да, ты весь сияешь, конечно же, от такой шикарной возможности. Ну, потом еще поговорим, братец.»
Посмотрев на Юджина, Селенцио вопросительно изогнул бровь. Тот кивнул.
«Ну что ж, никто из них это не скажет. Значит, скажу я.»
Парень вдохнул свежий воздух в легкие и резко выдохнул, встав при этом с дивана. Ему вдруг показалось, что тело налилось свинцом.
«Кажется, что проще – сказать да? Одно слово. Ладно, не одно, но почему так сложно-то?»
Парень подошел к отцу и остановился, посмотрев прямо в глаза Доминику.
-Отец… - Томми прокашлялся. – Папа… Спасибо большое за все это. За дом, за помощь в переезде… За то, что помог с работой Юджину.  Мы действительно многим тебе обязаны.  Мы с радостью принимаем твой подарок. – Парень лучисто улыбнулся, как мог только он. Даже его глаза улыбнулись отцу. – Спасибо, пап.
Томас немного смущенно опустил глаза.
«Ну вот, это оказалось не так страшно. А то что руки трясутся – это ведь нормально, да? Ну, или почти нормально.»

+1

7

Доминик напряженно ждал, что же ответят его сыновья. Он не знал их. Да, он имел полную информацию о своих детях – их увлечения, школьные достижения, неудачи…но ему это предоставили на блюдечке с голубой каемочкой. Он не прилагал по сути никаких усилий, что бы что-то самому о них узнать. А о нем они не знали ничего. Он не мог даже предположить, какова же будет реакция этих трех, уже вполне сформированных личностей, на его предложение.
- Зачем? Знаешь, это на самом деле здорово...
Мужчина замер. Виктор… Самый непредсказуемый для капо. Зачем… Надеюсь ты никогда не узнаешь, каково мне. Когда хочешь что-то сделать для своих сыновей, но не знаешь что.
- И правильно... Но зачем? Этот дом помог бы нам решить несколько проблем разом... И это не было бы лишним... Дом замечательный, отец. Много вложил в него? Я хотел сказать, от себя...наверно, выбирая его, ты вложил в это душу? Или его выбирали твои служащие?
Мужчина ухмыльнулся про себя. Да, заслужил ты, Доминик такого. Заслужил, заслужил. Что уж тут скрывать? Но…я надеюсь, у меня есть шанс. Есть шанс наладить все с ними.
- В общем…
Мужчина напряженно смотрел, как медленно Вик поднялся с дивана, в плотную подошел к нему и…неожиданно парень его обнял. Обнял крепко, похлопав при этом его по спине.  У капо что-то резко оборвалось в душе, а после потеплело. Впервые за много лет, Доминик понял, что он мог бы сейчас и пустить скупую мужскую слезу, хотя он и не сделал этого. Он лишь крепко обнял Виктора в ответ. Спасибо тебе, Господи. Честно, я аж почти в тебя поверил!
- Спасибо. Но последнее слово не за мной конечно.
Виктор встал возле Доминика, лицом к братьям.  Доминик слегка улыбнулся.
-Конечно, я понимаю. Но мне… - Мужчина попытался подобрать подходящее слово. – Приятно, что ты высказал свое мнение. Спасибо.  Я это ценю.
Мужчина выжидающе посмотрел на Томмаса и Юджина. Те лишь переглядывались. Парни, решайте…Не думайте почему я это делаю. Для кого я это делаю. Подумайте лучше что вам это даст… А после уже будет легче… Всем нам.
Наконец  Томмас встал с дивана и медленно подошел к своему отцу. Каждый шаг Тома отдавался в груди Доминика.  Когда парень подошел к капо, последнему показалось, что прошла целая вечность.
-Отец… - У Фортунато  ухнуло сердце от этого «отец» из уст парня, но после он понял что все его страхи были напрасны.
– Папа… Спасибо большое за все это. За дом, за помощь в переезде… За то, что помог с работой Юджину.  Мы действительно многим тебе обязаны.  Мы с радостью принимаем твой подарок. – Парень лучисто улыбнулся. – Спасибо, пап.
От этой улыбки, которая у парня была, несомненно, от матери, у Доминика что-то где-то екнуло. Он улыбнулся в ответ.
-Твоя улыбка, как у вашей матери… Не теряй способности так улыбаться. Спасибо что приняли подарок. Ну а теперь, что ж…
Доминик взял себя в руки и вновь стал тем же хладнокровным и немного мрачным мужчиной. Он взял один из четырех стаканов с лимонадом (он умудрился таки успеть их приготовить).
-Поговорим о доме. Вы уже приняли его, там что… Раз в неделю будет приходить пожилая женщина и убираться тут. Ну и готовить что-то особенное по воскресеньям. Я постараюсь приходить к вам поужинать, если вы не против, конечно. – Доминик вновь улыбнулся, не удержавшись. – Я живу тут неподалеку, так что заходите по вечерам, если захотите. В подвале у вас тренажерный зал, в гараже – машина и пара-тройка мотоциклов – это все так же ваше. Если что-то вам захочется изменить – я не против. Вместе решим что и как, и все сделаем.
Доминик привык что все так, как он хочет. Привык подчинению его приказам. Но тут...это семья. Это то, чего у него давно не было. Ему придется учиться общаться со своими великовозрастными сыновьями. Учиться жить. Учиться быть не капо, а отцом. И начало этому положено.

+2

8

Куда обычно девается время? А необычно? Оно текёт, бежит утекает... Куда? А, может, к кому? Мне всегда было интересно, где можно его найти - это время. Вернуть, может быть...не на долго... Я очень бы этого хотел. Тогда, возможно, все бы было чуток иначе. Может быть, я бы был с мамой и любимыми братьями, мы бы жили одной семьей...и у меня бы был папа. Отец, знаешь ли ты, как сильно я хотел, что бы ты был рядом, с нами, со мной? Предполагаешь ли, как я бы хотел твоей поддержки? Но мы выросли... Я уже не тот Викторио, каким ты меня знал и, наверно, помнишь. Я Виктор. Виктор Фортунато. Твой сын.


Виктор любил философию. Любил и любит. Это...просто нечто неповторимое, особенное... Мысли, спутанный с чувствами. Как часто люди делают ошибки? А философия позволяет отделить чувства от мыслей. Либерт любил это. Любил свободу суждений, полет мысли...
Пока братья разбирались с вопросом о дарении дома, Виктор отключился. Погрузился в свои мысли и рассуждения. На слова отца, обращенные к нему, парень лишь кивнул. И бережно спрятал в закоулках своей памяти крепкое объятие...папы... Он думал о многом. О братьях, доме, семье...об отце...о жизни...о том, зачем мы вообще существуем. Его не волновало, что такие мысли, наверно, неуместны сейчас...но в его мире было уместно все. И именно туда на время унесся Виктор.
От мыслей отвлекла улыбка Томми. Она всегда у него особенная...его... В душе ярко вспыхнуло желание забрать эту улыбку и спрятать где-нибудь не далеко от сердца... Что бы никто не осквернил ее, никто не стер...и, что уж греха таить, что бы она принадлежала только ему - Виктору. Парень тут же отвернулся.
"Так...окно...мм..какое красивое и интересное...птички там...окно, Виктор, а не брат рядом с тобой!"
Кажется, тело его сейчас сговорилось с мозгом и решило поиздеваться. Внимательно разглядывающий окно Либерт взял Томаса за руку, притянул к себе и обнял со спины, положив голову ему на плечо. Так стало легче...
В таком же положении он и слушал рассуждения отца. Было похоже, что у него деловое совещание. То делаем так, то - так, ваше мнение - не важно. Или это ему, Либерту, так казалось?
"Пожилая женщина...отлично...молодых у нас не существует, зачем? Пусть старые люди работают. Пф... Надо будет обсудить с ним этот вопрос. Я не против, что бы она готовила у нас, но категорические протестую в плане уборки..."
Тихое возмущение возникло не на долго, но имело место. Виктор даже не заметил, что действительно, в серьез думает над тем, что бы поговорить о чем-то с отцом.
Услышав про спортзал и мотоциклы, Либ понял, что его почти взяли... "Продажная сволочь..." - мысленно хмыкнул он, и все же сказал:
- Отец, я бы был не против тебя видеть. Думаю, мы найдем о чем поговорить. Например, о том, почему мы взрослели без тебя... - полудобрая, полуязвительная улыбка (да-да, такое бывает!) появилась на лице Виктора. А фразы были произнесены всего в паре сантиметров от уха брата.

+1

9

"Новый переезд, новый город, новая страница жизни..." На лице Хаято гуляла легкая ухмылочка. Он явно был доволен собой, да и жизнью в целом. Утро выдалось что ни на есть замечательным! Ако успел позаниматься, проехаться по городу, найти много новых мест, чуть не сбить какую-то старушку... Ну, в общем, не важно...
Вообще Ами но Ши был хорошим парнем. Чего не скажешь о его поведении. Спросите, почему? Объясняю:
В данный период сего солнечного денька Хаято преспокойненько подобрался к соседскому дому и стоял у дверей, прикидывая как лучше туда попасть - через дверь или окно? Нет, грабить дом и лишать бедных хозяин их вещей парень не собирался, хотя когда-то ему приходилось и такое. На самом деле Хаято хотел... А как вы думаете, что он хотел?
Со стороны картина маслом: высокий парень, весь в черном, низ лица закрыт черной арафаткой, проколото левое ухо, торчащие во все стороны волосы... и такие хитрющие довольные глаза... Я даже теряюсь в предположениях о том, что вы могли подумать. А истина в том, что он просто хотел познакомиться с новыми соседями. Узнать их поближе... Информация - самое бесценное, что может быть в жизни Хаято. Тут даже жизнь особого значения не играет, когда ты работаешь киллером.
И все же, повторюсь, сейчас Ако хотел лишь познакомиться. Неслышно проникнув в незакрытую дверь, парень бесшумно приник к стене, которая находилась в тени и почти слился с нею. Голоса из гостиной вели крайне интересный разговор, который Хаято мотал на ус. Пригодится, знаете ли.
Все так же не издавая ни единого звука, Ами приблизился к самым дверям гостиной и замер. Довольно-таки взрослый и серьезный голос говорил что-то о радости встречи...
- А меня вы не против видеть? - Хаято замер, облокотившись о косяк двери и сложив руки в карманы штанов. Ох, как он любил видеть лица людей при его появлении... - Я думаю, мы тоже найдем о чем поговорить, - глаза Ами светились задором и удовлетворенностью.
Оторвавшись от стены, но Ши поклонился ровно на столько, что бы обитателям этого дома закрались подозрения, что он вообще им поклонился, но не было в этом никакой уверенности.
- Ако Хаято, - представился он, выпрямляясь и вновь подперев стену. - Так же известный Как Ами но Ши. Впрочем, вам, возможно и не известный. А теперь очередь представится вам. Кстати! Классно смотритесь! - Ако подмигнул двум парням, стоявшим в обнимку. - Ах да, и простите, что немного внезапно... - в его голосе почти-почти светились раскаянием...совсем почти...

+2

10

Слушая отца, Томмас медленно отстранялся от всего мира. Причина? Причин было несколько. Во-первых, дом его и без того более чем устраивал. Светло, просторно. И он не сомневался что, комнаты так же удивят их. Что бы не говорил Виктор, но Том заметил что дом был обустроен "под них". Под трех человек. Под трех братьев. И именно под них троих. Этот дом обустраивал отец, без сомнения. Он бы не волновался так о том ,понравилось ли им. Он бы не пытался это скрыть. Томми немного улыбнулся. Он много молчал, он много говорил в кругу семьи и он многое замечал всегда. К слову, даже расположение дома было идеальным..рядом был парк. Причем большой. Идеальный для пробежек. А чуть южнее - пляж и трасса. Последней будет рад Либерт...И вот вам вторая причина. Сзади парня стоял его брат. И не просто стоял - он его обнимал, положив подбородок на плечо.
Брат...он мне просто брат. Не так ли? Он мне родной человек, и не удивительно что он дорог мне. Не удивительно что я скучаю по нему, или ревную когда он флиртует... а вот последнее, мистер Фортунато, немного выбивается из понятия "нормы".
Томас вздохнул и легонько навалился на брата, поудобнее устроившись у него в объятих.
Раньше подобные объятия были нормальны. Когда мы были детьми и то, что мы спали в одной кровати было в принципе нормально...А сейчас? Сейчас это уже подозрительно. Никто ничего не скажет, все таки мы братья. Но все равно...и мы это знаем лучше чем кто либо. Но все равно я не могу ничего поделать с собой..Братик...
- Отец, я бы был не против тебя видеть. Думаю, мы найдем о чем поговорить. Например, о том, почему мы взрослели без тебя...
Том не видел лица Виктора, но его интонация была немного шуточной...Вырвавшийся вздох был не от облегчения, хотя парень и всячески выдавал его за таковой. Вздох был от горячего, обжигающего дыхания Либерта прямо в ухо юноши.
Все хороши, Селенцио...Все хорошо...
Не сказать что эти мысли помогли Томми, а вот посторонний голос мигом заставил его придти в себя. Хотя и не сказать, что совсем. Парень весь напрягся, но вот из объятий Виктора не вывернулся, не покраснел или чем либо еще выдал свое смущение. А оно было. Оно не могло не быть. Голос незнакомца, хитрые и завораживающие глаза...он был или корейцем или японцем. Безусловно. Но вот его рост...Может метис? Хотя это не имело значения. Хаято безусловно заинтересовал и одновременно насторожил парня.
Кто он? И как он сюда пришел? Судя по тому, что он говорит, отец его не знает. Тогда откуда он? Может новый сосед? В любом случае это не имеет особого значения. Мы его не знаем и в любом случае придется знакомится...судя по его напористости. Что ж...Первым что-то отвечать я точно не собираюсь. Кто тут старший? Я вот на три минуты младше Вика...остальные и подавно старше. Стою никого не трогаю...

Отредактировано Thomas Fortunato (2012-02-05 00:40:51)

+1


Вы здесь » Когда город засыпает » Дом Братьев Фортунато » Гостиная совмещенная с кухней